fbpx
Как нас найти |

Состоялась V научно-практическая конференция по ревматологии

17 мая 2018 года в Новосибирске прошла Пятая научно-практическая конференция «Общетерапевтические аспекты ревматологии», организованная ассоциацией ревматологов России. Мероприятие было включено в план ФГБНУ НИИ ревматологии имени В.А. Насоновой и проходило в рамках деятельности главного ревматолога по Сибирскому федеральному округу.

Традиционно в нем принимают участие ведущие специалисты в ревматологии, травматологии и инструментальной диагностики из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов. Профессор Александр Иванович Дубиков не мог обойти вниманием это важное мероприятие.

«Подобные мероприятия крайне важны, поскольку позволяют не только обменяться научно-практическим опытом разных регионов и обозначить существующие проблемы в области ревматологии, но и потому, что дают мощный толчок к дальнейшему развитию как ревматологической помощи в частности, так и всей сферы отечественного здравоохранения в целом», - считает Александр Иванович.

Помимо прочего в рамках Конференции состоялось Экспертное Заседание главных ревматологов Северного Федерального Округа России, на котором обсуждалось текущее состояние ревматологической службы и оказание помощи пациентам в Сибирском федеральном округе, а также вопросы ранней диагностики дегенеративно-дистрофических заболеваний опорно-двигательного аппарата, аутоиммунных заболеваний соединительной ткани, остеопороза у мужчин и женщин.

Посмотреть на карте Владивостока